Тотальные проверки внутриквартирного газового оборудования

18.11.2016

Внутриквартирное газовое оборудование проверят в Ивановской области до конца ноября. Об этом стало известно 8 ноября в ходе расширенного совещания под руководством Владимира Шарыпова

По его словам, к проверкам будут привлечены газовые службы, инспекторы регионального и муниципального жилищного контроля, помощь с доступом в квартиры окажут сотрудники внутренних дел и МЧС России. Прокуратора области также начала проверки хозяйствующих субъектов.

Владимир Шарыпов подчеркнул, что по поручению главы региона Павла Конькова газовыми службами составлен план-график масштабных проверок газового оборудования. Он отметил, что важно провести их максимально эффективно, обеспечить взаимодействие всех контролирующих служб и предложил привлечь к проверкам все крупные специализированные организации области, оказывающие услуги по обслуживанию газового оборудования.

Генеральный директор ОАО «Газпром газораспределение Иваново» Сергей Мазалов сообщил, что проверки начнутся 9 ноября и завершатся до конца месяца. Он отметил, что в первую очередь будут проверены квартиры, в доступе в которые инспекторам было отказано ранее, дома старого фонда, а также квартиры, находящиеся в группе риска. По предварительным оценкам, это порядка 70 тысяч абонентов.

Также на совещании было принято решение организовать «горячую линию» по проверкам газового оборудования и создать рабочую группу с участием, в том числе, органов соцзащиты.


← Все новости